19
Oct

Nuestro Equipo

Escrito el 19 octubre 2011 por Law School en Nuestro Equipo

  

     ÁREA JURÍDICA __________________

 

Marie-Jose Garot

Directora del Área Jurídica 

 E-mail: marie.jose.garot@ie.edu Tel: 915688235   

    

 

 

 PROGRAMAS LL.M.________________

  

Carlos de la Pedraja    

Director de Programas LL.M.

E-mail: carlos.pedraja@ie.edu Tel: 91 411 94 20  

 

 

 Rocío Rico    

 Directora Ejecutiva Programas LL.M.   

 E-mail: rocio.rico@ie.edu Tel: 91 411 94 20    

 

     

      

Gregory Marsden

Director del Executive LL.M.

E-mail: gregory.marsden@ie.edu Tel: 91 411 94 20

 

 

Sabrina Hueso

Directora Adjunta Programas LL.M.   

E-mail: sabrina.hueso@ie.edu Tel: 91 411 94 20    

 

      

Justin Swinsick   

Director Adjunto Programas LL.M.   

E-mail: justinryan.swinsick@ie.edu Tel: 91 411 94 20  

 

      

      

Francisco Terrón    

Director Adjunto Programas LL.M.   

E-mail: francisco.terron@ie.edu Tel: 91 411 94 20   

 

    

Conchita Lozano   

Assistant Programas LL.M.   

E-mail: conchita.lozano@ie.edu Tel:91 411 94 23   

 

    

 Carmen Cicuéndez   

Assistant Programas LL.M.   

E-mail: carmen.cicuendez@ie.edu Tel: 91 411 94 19   

 

    

Beatriz Calvet   

Assistant Programas LL.M.   

E-mail: beatriz.calvet@ie.edu Tel: 91 411 94 19   

 

    

Carmen Morillo   

Assistant Programas LL.M.   

E-mail: carmen.morillo@ie.edu  Tel: 91 411 94 23   

 

    

EXECUTIVE EDUCATION____________

 

Carlos de la Pedraja    

Director de Executive Education

E-mail: carlos.pedraja@ie.edu Tel: 91 411 94 20 

 

     

Cristina Andrés    

Directora Ejecutiva Executive Education

E-mail: cristina.andres@ie.edu Tel: 917450973    

 

 

María Serrano    

Gerente de Programas Executive Education

E-mail: maria.serrano@ie.edu Tel:917450827        

 

     

Marta Urdiales    

Gerente de Programas Executive Education

E-mail: marta.urdiales@ie.edu Tel: 917450304   

 

 

 Andrea Longaretti

Gerente de Programas Executive Education

E-mail: andrea.longaretti@ie.edu Tel: 917450304

 

     

Ana Isabel  García  

Assistant Executive Education  

E-mail: anaisabel.garcia@ie.edu Tel: 917450918   

 

     

Antonella Sallustio    

Assistant Executive Education

E-mail: antonella.sallustio@ie.edu  Tel:917450318   

 

 

Laura Herrera

Assistant Executive Education

E-mail:   laura.herrera@ie.edu Tel: 917450308

 

 

 

GRADO EN DERECHO IE LAW SCHOOL –

IE UNIVERSITY___________________

  

 Soledad Atienza   

 Directora Grado Derecho (LL.B.) IE Law School – IE University

 E-mail: soledad.atienza@ie.edu Tel: 914119420      

 

  

CÁTEDRA JOSÉ MARÍA CERVELLÓ______

   

Pilar Galeote Muñoz

Directora de la Cátedra José María Cervelló

E-mail: pilar.galeote@ie.edu Tel: 917820044

 

 

    CENTRO DE ESTUDIOS EUROPEOS-IE__

  

Marie-Jose Garot

Directora del Centro de Estudios Europeos  

 E-mail: marie.jose.garot@ie.edu Tel: 915688235   

 

 

Isabel Garcés

Coordinadora Centro de Estudios Europeos  

E-mail: isabel.garces@ie.edu Tel:  917453980

  

  

  

CÁTEDRA PÉREZ-LLORCA / IE

DE DERECHO MERCANTIL__________

 

 Soledad Atienza   

 Codirectora de la Cátedra Pérez-Llorca / IE de Derecho Mercantil

 E-mail: soledad.atienza@ie.edu Tel: 914119420   

 

 

Isabel Garcés

Coordinadora de la Cátedra Pérez Llorca / IE de Derecho Mercantil

E-mail: isabel.garces@ie.edu Tel:  917453980

 

 

 

    ADMISIONES_________________________

     

 

 Camila Uribe

 Directora de Admisiones

 E-mail: camila.uribe@ie.edu Tel:917450318    
 
 
  
 

Mar Hurtado de Mendoza

Directora Asociada de Admisiones

E-mail: mar.hurtado@ie.edu Tel: 91568968 

 

     

Benedicte Le Bayon 

Directora Asociada de Admisiones   

E-mail: benedicte.lebayon@ie.edu Tel: 915689617       

 

 

 Julie Mathieu   

Assistant de Admisiones   

E-mail: julie.mathieu@ie.edu Tel:  91 568 96 00

 

    

    

CARRERAS PROFESIONALES______________

  

  

Roque Adrada

Director Asociado Carreras Profesionales

E-mail: roque.adrada@ie.edu  Tel: 915688262  

 

 

Silvia Bajo

Carreras Profesionales

E-mail: silvia.bajo@ie.edu Tel: 915688261 

 

 

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle contenido relacionado con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí. Aceptar